1510

Одолжить 700 млн.рублей новгородским властям готовы четыре банка

Комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Новгородской области рассмотрела заявки на участие в открытом аукционе на право заключения госконтракта на оказание банковских услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита регионального бюджета.

В итоге принято решение допустить к аукциону и признать его участниками ОАО Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ, ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», ОАО Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы», ОАО «Российский сельскохозяйственный банк».

Как ранее сообщал «Новгород», в начале марта администрация Новгородской области объявила о проведении открытого аукциона на право заключения госконтракта на оказание банковских услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита областного бюджета.

По условиям, победитель аукциона предоставит кредит в размере 700 млн. рублей под процентную ставку не более 12,5 процентов годовых. Средства должны быть переведены на счет областного бюджета 22 апреля текущего года. Погашение кредита будет осуществлено 21 октября 2011 года.

Напомним, что в декабре 2009 года администрация Новгородской области также проводила аукцион на оказание банковских услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита областного бюджета.

Госзаказ предусматривал предоставление исполнителем кредита в размере 500 млн. рублей сроком на шесть месяцев под процентную ставку не более 13,5% годовых.

Победителем был признан «Балтийский банк». По условиям аукциона, погашение кредита будет осуществлено к 11 июля 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».