1378

Офицеру милиции предъявлено обвинение в организации взрыва

В Великом Новгороде офицеру милиции предъявлено обвинение в организации взрыва в офисе одного из частных охранных предприятий города в декабре минувшего года, при котором погибли два человека.

Как сообщили РИА "Новости" в отделении информации и общественных связей областного УВД в пятницу, обвинение предъявлено по части второй статьи 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц").

Как отметил собеседник агентства, офицер милиции, обвиняемый в совершении этого преступления, был выявлен сотрудниками управления уголовного розыска и отдела собственной безопасности УВД в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, задержан и передан в прокуратуру.

В интересах следствия имя, должность, звание и место работы обвиняемого пока не раскрываются. Взрыв в офисе охранного предприятия на первом этаже жилого дома номер 10/20 по улице Малой Власьевской произошел 24 декабря минувшего года. В результате взрыва и последовавшего пожара погибли двое сотрудников ЧОПа, еще четверо человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

Среди жильцов расположенных над офисом квартир пострадавших не было. По факту преступления прокуратура возбудила уголовное дело, расследование взял под личный контроль прокурор области Анатолий Чугунов. В конце марта сотрудники прокуратуры, внутренних дел и ФСБ задержали двух членов преступной группы, подозреваемых в организации взрыва. По версии следствия, они привлекли в качестве исполнителя преступления офицера милиции. Еще одному фигуранту уголовного дела, также являющемуся офицером Новгородского УВД, инкриминируется незаконное хранение взрывчатых веществ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 апр - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».