1487

Официальная повестка внеочередного заседания Правительства области, которое состоялось сегодня, включала четыре вопроса

Одной из главных тем заседания правительства Новгородской области стала подготовка к предстоящей зиме. "Сегодня мы проверили общие характеристики этого процесса, выслушали доклады глав районов. Все идет свои чередом, опасений нет тем не менее правительство области будет контролировать этот процесс", - отметил губернатор.
Кроме этого члены правительства обсудили предстоящие выборы. Область полностью готова к их проведению. Планируется, что 14 сентября на избирательные участки придут более 150-ти тысяч избирателей. "Я бы попросил жителей активнее принимать участие в выборах. Мы избираем тех, кто потом 4 или 5 лет будут отвечать за проблемы и наказы , которые сегодня у населения", - заявил Сергей Митин.
На брифинге губернатор поделился и предстоящими планами. 13-ого сентября, спустя год со дня пожара в психоневрологическом интернате Оксочи, губернатор посетит место трагедии. Он осмотрит новый строящийся корпус учреждения и встретиться с семьей Юлией Ануфриевой, санитаркой, погибшей при спасении пациентов.