1193

Официально обнародовано имя председателя нового комитета администрации Новгородской области

На официальном сайте администрации Новгородской области в разделе «Органы исполнительной власти" появились данные по вновь образованному комитету по туризму Новгородской области. Согласно этим данным, председателем новой структуры, как и ожидалось, стал Сергей Флюгов (на фото), до 2007 года возглавлявший облспорткомитет.

Других официальных сообщений, касающихся руководителя комитета, пока не поступало.

Напомним, что 7 марта Постановлением Администрации области был образован комитет по туризму Новгородской области и утверждено Положение о комитете. Согласно опубликованному тогда сообщению пресс-службы Дома Советов, «Комитет по туризму Новгородской области является органом исполнительной власти области, осуществляющим полномочия в сфере развития туризма. Место нахождения комитета: Великий Новгород, ул..Бояна, д.1.Задачами комитета являются: определение приоритетных направлений в развитии и совершенствовании туристской деятельности в регионе, создание условий для увеличения туристского потока в область, развития туристской индустрии, привлечение инвестиций в сферу туризма. Председатель комитета назначается губернатором области».

Одновременно губернатор Сергей Митин подписал постановление Администрации области о переименовании областного комитета по физической культуре, спорту и туризму, который теперь называется комитетом по физической культуре и спорту Новгородской области.

Также напомним, что отдельного комитета, занимающегося вопросами развития туризма на территории региона, до сих пор не было. Эта сфера входила в компетенцию соответствующих управлений в региональном комитете культуры, затем — в комитете физкультуры и спорта.

Фото из архива Интернет-портала газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».