892

Официальный визит делегации Лодзинского технического университета (Польша) в НовГУ

6 и 7 декабря в НовГУ будет находиться официальная делегация Лодзинского технического университета во главе с ректором Славомиром Вияком. В состав делегации также входят профессора университета: проректор по учебной работе Иренеуш Збычински, Почетный доктор НовГУ Александр Пыч, декан факультета электротехники, электроники, информатики и автоматики Славомир Хаусман, заведующий кафедрой электроники Павел Струмилло.

В программе визита – несколько встреч: с и.о. ректора НовГУ Юрием Боровиковым; с проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером, где будут обсуждаться перспективные направления сотрудничества НовГУ и ЛТУ в области проектно-грантовой деятельности; с представителями институтов НовГУ.

Центральным мероприятием официального визита станет участие польской делегации в праздновании Ярославова дня. 7 декабря на главном торжестве праздника ректору Лодзинского технического университета Славомиру Вияку будет торжественно присвоено звание "Почетный доктор НовГУ", присужденное ему решением Ученого Совета.

Напомним, что НовГУ и Лодзинский технический университет связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Первый договор о сотрудничестве между этим польским вузом и Новгородским политехническим институтом был подписан в 1968 году.