1062

Официальный визит заместителя декана юридического факультета НовГУ Анатолия Гусева в Университет города Ниш (Республика Сербия).

С 7 по 10 апреля по официальному приглашению декана юридического факультета Университета города Ниш (Республика Сербия), профессора Невены Петрушич состоялся официальный визит заместителя декана юридического факультета НовГУ Анатолия Гусева в Университет города Ниш.

 

Поездка была связана с продолжением совместного сотрудничества между юридическими факультетами НовГУ и Университета города Ниш в области развития юридического образования и подготовки кадров юридического профиля.

В рамках визита были обсуждены направления и перспективы взаимодействия в сфере интеграции российского юридического образования в европейское пространство и заимствования на этой основе зарубежного опыта, а также вопросы налаживания профессорско-преподавательских и студенческих обменов между факультетами и дальнейшие планы реализации совместных проектов.

На фото:слева направо Горад Обрадович (заместитель декана), Невена Петрушич (декан), Анатолий Гусев, Ирена Пежич (заместитель декана).