1174

Офис туризма «Красная изба» организовал фотоконкурс для новгородцев и гостей Великого Новгорода

Мы предлагаем вам превратить свою прогулку по Великому Новгороду и его окрестностям в увлекательное фотопутешествие. Фотоконкурс поможет вам открыть для себя Родину России, узнать интересные исторические факты и запечатлеть величественные памятники российской истории.

Путеводитель, который вы сможете получить в туристском информационном центре «Красная Изба», станет вашим надежным другом и помощником. Ищите подсказки на его страницах! Чем шире будет список ваших фотонаходок, тем больше у вас шансов на победу! Победитель конкурса вернется на Родину России — в Великий Новгород, чтобы еще раз окунуться в атмосферу, царящую на древней Новгородской земле.

Список победителей будет размещен на информационном туристском портале VisitNovgorod не позднее 01.10.2011 г.

Главный приз — экскурсионный тур выходного дня в Великий Новгород на двух человек. Питание, размещение и экскурсионная программа за счет организаторов конкурса. Организатор фотоконкурса оставляет за собой право назначить специальные призы.

Более подробная информация и условия конкурса на туристском информационном портале Visitnovgorod.ru

1. Сфотографируйте башню в Новгородском Кремле, которую зачастую сами туристы сравнивают со знаменитой “падающей” Пизанской башней в Италии.

2. Сфотографируйте птицу — символ Святого Духа, по легенде посланную в утешение городу - пока она не слетит с креста купола Софийского собора, город будет ею храним.

3. Сфотографируйте колокол весом 26,5 т, отлитый в XVII в. В древности в него звонили только по особо торжественным случаям. Сейчас он расположен на пьедестале возле звонницы.

4. Сфотографируйте группу скульптур на памятнике «Тысячелетию России», символизирующую основание государства Российского — 862г.

5. Загляните в “Музей забытых вещей” в гостинице “Волхов”. Узнайте, как выглядела гостиница в момент открытия в 1959 году. Сфотографируйте ее современный облик.

6. Сфотографируйте свою находку, сделанную на Троицком раскопе во время экскурсии.

7. Сфотографируйте вид с р. Волхов на место, где находилась резиденция князя Рюрика, основателя первой русской правящей династии.

8. Сфотографируйте символ прошедших в Великом Новгороде «XXIX Ганзейских дней Нового времени». Пополните «Новгородскую казну», кинув в фонтан монету.

9. Сфотографируйте девушку-туристку, встречающую пешеходов на правом берегу р. Волхов. Сделайте совместное фото на память.

10. Создайте свой фотопортрет в интерьере купеческого дома XIX века на фоне «сундука желаний» и не забудьте отведать традиционной новгородской медовухи в ресторане «Дом Берга».

11. В Свято-Юрьевом монастыре сфотографируйте гранитный Киворий XIX в., где располагался святой источник.

12. Сфотографируйте в Юрьевском Подворье столб, который, согласно легенде о Петре и Февронье, символизирует супружескую верность, и не забудьте отведать традиционные блюда русской кухни.

13. Сфотографируйте старейшую из перевезённых в музей Витославлицы построек. Церковь 1531 года является самой древней из сохранившихся деревянных церквей на севере России.

14. Сфотографируйте святую горку на территории Хутынского монастыря, которую по преданию преподобный Варлаам наносил своей скуфьей.