1302

Офис туризма «Красная Изба» организует благотворительный тур в Санкт-Петербург для 4 ветеранов Великого Новгорода

Офис туризма «Красная Изба» организует благотворительный тур в Санкт-Петербург для 4 ветеранов Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в канун праздника Победы новгородские ветераны Великой Отечественной войны Александр Петрович Попов, Владимир Станиславович Жук, Александр Васильевич Иванов и Рувим Гиршевич Нихамовский станут участниками 4-дневного тура в Санкт-Петербург «Никто не забыт и ничто не забыто!».

Организаторами благотворительного тура выступили офис туризма «Красная изба» в сотрудничестве с официальным турагентом администрации Санкт-Петербурга туристической компанией «Мир» и гостиницей «Прибалтийская». Подобное мероприятие будет проводиться впервые.

С 5-8 мая ветеранам из Великого Новгорода и других городов Северо-Запада будет предложено несколько экскурсий - обзорная «Портрет великого города», а также автобусные экскурсии «Ладожская Дорога жизни» с выездом на Ладожское озеро, «Подвиг Ленинграда в годы Великой Отечественной войны», «Блокада разбита могучим ударом» с посещением монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы и одного из участков бывшей линии фронта на Пулковских высотах. Ветераны примут участие в траурно-торжественной церемонии возложения венка-памяти к монументу «Родина-мать» и братским могилам Пискаревского мемориального кладбища.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».