1178

Оформление Великого Новгорода к 1150-летию Российской государственности обойдётся в 3 млн рублей

Как сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода, окончательно утвержден проект праздничного оформления города к празднованию 1150-летия зарождения Российской государственности.

Вывешивание флагов, консолей и иных праздничных элементов начнется с центральных улиц города. Однако до 5 сентября будут украшены и улицы, расположенные в окраинных частях города - въезды со стороны Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова, Санкт-Петербургская в районе Щусева, "кольца" (пл. Строителей, Мира, Нехинская, Колмово), виадук на проспекте Корсунова, мосты Колмовский и Александра Невского, проспект Мира и Корсунова.

Проект праздничного оформления города разрабатывала творческая мастерская "Оформитель"под контролем комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации города. Работы по оформлению будут вестись при непосредственном участии МАУК "Новгородская Дирекция по организации праздников".

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь директор МАУК "Новгородская Дирекция по организации праздников"Сергей Федотов, будут украшены все основные транспортные «артерии» города, узловые развязки и центр, в том числе здания администрации Новгородской области и УМВД.

По его словам, новые консоли были изготовлены специально для предстоящего празднования. Часть из них выполнена в цветах российского флага, другая — покрыта древнерусским орнаментом. Консоли изготовлены из флажного шёлка. В целом, оформление города, включая стоимость работ по монтажу декоративных элементов, обойдётся в 3 млн рублей. Устанавливать консоли и флаги будут 2 бригады по 4 человека каждая. Специально для этих работ МАУК "Новгородская Дирекция по организации праздников"арендует 2 автовышки. Монтаж элементов должны будут осуществить в течение 10 дней.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.