1439

Охотники нашли пропавшего в новгородских болотах туриста

Новгородские охотники обнаружили петербургского туриста, заблудившегося 12 июня на болотах под городом Малая Вишера, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Новгородском УВД.

"Туриста несколько часов назад обнаружили на болотах местные охотники, они вывели его из леса; медицинская помощь туристу не потребовалась, он был в удовлетворительном состоянии", - сказал сотрудник управления.

Согласно предварительным данным, группа петербургских туристов прибыла в Маловишерский район 12 июня. В районе отдаленного от населенных пунктов озера Сохлого, которое находится в болотистой местности, один из туристов, 41-летний житель Санкт-Петербурга Алексей Медведев, отстал от группы и заблудился.

Несколько дней петербургского туриста разыскивали новгородские спасатели. Поиски официально были прекращены в пятницу.

Аналогичное происшествие на болотах Маловишерского района произошло в августе-сентябре 2001 года. Местный пенсионер Сергей Зотов 8 августа отправился в лес за грибами и ягодами и заблудился. У пенсионера не было с собой ни еды, ни питьевой воды.

Спустя 40 дней мужчину, которого считали пропавшим без вести, случайно нашли в лесу. Он был сильно истощен и не мог самостоятельно передвигаться. Местные жители доставили пострадавшего в Маловишерскую центральную больницу, где он длительное время находился на лечении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».