961

Охранять порядок в период новогодних праздников будет более 2 тысяч новгородских полицейских

Начиная с 31 декабря и по 10 января 2013 года сотрудники УМВД России по Новгородской области и его подразделений, УМВД по г. Великий Новгород, территориальных органов МВД России на районном уровне будут обеспечивать правопорядок, антитеррористическую и в целом общественную безопасность в период новогодних и рождественских праздников.

На этот период будет увеличена плотность полицейских нарядов, а также предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, работа усиленных следственно-оперативных групп на местах происшествий, групп немедленного реагирования, дежурных нарядов, создан необходимый резерв сотрудников полиции на случай осложнения оперативной обстановки.

— В период новогодних и рождественских праздников круглосуточно на охране правопорядка будет работать более 2100 сотрудников из служб патрулирующих улицы города (ОВО, УГИБДД, ППС), ОМОН «Варяг», а также представителей следствия, уголовного розыска и других оперативных служб полиции. Помимо этого, к охране правопорядка будут привлечены военнослужащие войсковой части внутренних войск МВД России и представители частных охранных предприятий, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, в саму новогоднюю ночь в обеспечении общественной безопасности по дежурству у новогодних елок областного центра на Софийской площади, в других местах Великого Новгорода и области, где пройдут новогодние гуляния, будет задействовано свыше четырехсот сотрудников полиции.