1346

Охранять порядок во время выборов в Новгородской области будут 1600 полицейских

В настоящее время проходит обследование объектов выборов в Новгородской области, в том числе 545 избирательных участков и прилегающих к ним территорий для обеспечения антитеррористической и инженерно-технической безопасности.

С момента завоза бюллетеней на избирательные участки будет проведено повторное обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с использованием технических средств и служебных собак с оформлением актов приема под охрану. 

- В настоящее время принимаются все необходимые меры по пресечению противоправных действий, направленных на воспрепятствование и срыв предвыборной агитации, а также на возбуждение социальной, национальной, религиозной ненависти и иных правонарушений экстремистского и террористического характера, - прокомментировали в УМВД России по Новгородской области.

В период со 2 по 4 декабря согласно осуществлённому расчёту сил и средств, необходимых для качественного обеспечения охраны бюллетеней, зданий и помещений избирательных участков, планируется задействовать более 1600 сотрудников различных подразделений УМВД России по Новгородской области.

В целом, с начала агитационного периода новгородскими полицейскими выявлено пять административных правонарушений, предусматривающих ответственность за нарушения избирательного законодательства. Все — сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород. Четыре из них по ст.5.12 КоАП РФ «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах», одно по ст.5.10 КоАП РФ «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах».

Напомним, 4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Управлением МВД России по Новгородской области проводится подготовительная работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении выборов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.