1091

Окна «VEKA» производятся 10 лет в России и 8 лет в Великом Новгороде

Окна «VEKA» производятся 10 лет в России и 8 лет в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в компании «Галичи».

Компания «Галичи» поздравляет своего партнера ООО «ВЕКА РУС» с 10-летием деятельности в России. 8 лет назад в октябре 2000 г. компания «Галичи» заключила с ООО «ВЕКА РУС» свой первый контракт и стала одним из первых на Северо-Западе России переработчиков профиля «VEKA». С тех пор сотрудничество между двумя предприятиями крепнет год от года, и по сей день «Галичи» - единственная в Великом Новгороде компания, производящая окна из профиля данной марки.

«VEKA» - это первая иностранная компания, которая десять лет назад рискнула инвестировать в производство ПВХ-изделий в России. В это время остальные зарубежные игроки рынка только налаживали продажи. После первого инвестиционного транша в России случился августовский кризис 1998 года, но «VEKA», несмотря на нестабильную ситуацию, не отказалась от реализации проекта.

Собственный завод был все-таки построен в 30 километрах от Москвы, в Наро-Фоминском районе, рядом с городом Троицк. Через шесть лет – в 2004 году - вступил в действие второй производственный полигон – в Новосибирске. Риск себя оправдал - российское производство постоянно расширяется, и в 2006 году впервые вышло на лидерские позиции среди дочерних компаний «VEKA» в Европе.

На сегодня «VEKA» - одна из самых узнаваемых и популярных марок в области производства пластиковых оконных и дверных систем в России.

Немецкий концерн VEKA Group – один из мировых лидеров на рынке ПВХ-профиля, объединяет 27 компаний, осуществляющих свою деятельность на всех континентах, кроме Австралии и Африки.

Головное предприятие концерна находится в городе Sendenhorst в Северной Рейн-Вестфалии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».