1711

Около 1 миллиарда рублей на переселение из аварийного фонда может получить Новгородская область

Около 1 миллиарда рублей на переселение из аварийного фонда может получить Новгородская область. Об этом сообщили в .

На прошедшем 2 августа 2007 года в Великом Новгороде внеочередном заседании новгородской областной Думы депутаты единогласно приняли поправки к бюджету-2007, предусматривающие выделение около 70 миллионов рублей на капремонт жилья и переселение из аварийного фонда.

Напомним, что эти средства поступили из федерального центра в рамках поправок к бюджету России-2007, инициированных «Единой Россией». Также в рамках этих изменений Великий Новгород получил более 172 миллионов рублей на ремонт дорог.

Добавим, что, по словам руководителя фракции «Единая Россия» в областной Думе Сергея Фабричного, в настоящее время в стране формируется фонд содействия развития ЖКХ, где будет аккумулировано 240 миллиардов рублей. Средства будут распределяться по представлению региональных властей. Предполагается, что Новгородская область в течение 3 лет может ежегодно получать на выполнение программы по аварийному фонду по 300 миллионов рублей ежегодно. «Однако это не точные цифры, данные еще будут уточняться», - заметил Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».