Около 10 деревень в Окуловском районе встречали Новый год без электричества

Жители Окуловского района около Угловского поселения жалуются на отключения электроснабжения в новогоднюю ночь. Угловка — территория опережающего социально-экономического развития.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Около десяти деревень, расположенных в Окуловском районе недалеко от Угловского городского поселения, остались без света в новогоднюю ночь. Об этом сообщают местные жители.

— Света нет с 16 часов 31 декабря и до сих пор не подключили. Жители не смогли даже выступление президента посмотреть и бой курантов послушать, — сообщил житель Окуловского района.

По его словам, такие отключения в районе не редкость, люди сидят без энергоснабжения по две-три недели. Большинство закупились генераторами, но не у всех есть такая возможность.

Проблема, как считают в Окуловском районе, в том, что у ЛЭП не соблюдаются охранные зоны и не вычищаются от зелёных насаждений. Деревья падают на провода и обрывают их. Самое проблемное место — участок между деревнями Трубы и Шуя.

— Это какой-то беспредел, 21 век на дворе, а люди сидят с керосинками. Мы уже в прокуратуру жаловались, но пока толку никакого, энергетики отвечают, что денег у них нет, а у местной администрации не хватает полномочий, — жалуется местный житель.

Угловское городское поселение — территория опережающего социально-экономического развития. Туда активно приглашают инвесторов для открытия производств, мотивируя предпринимателей сниженными налоговыми ставками.