1080

Около 100 новгородцев примут участие в Ганзейских днях в Эстонии

Сегодня, 17 июня 2010 года, в Великом Новгороде, в зале Центра музыкальной культуры имени Сергея Рахманинова прошла пресс-конференция по итогам Российской национальной выставки в Париже и по предстоящим XXX Ганзейским дням в Пярну (Эстония). Как отмечается, главная цель этих крупных мероприятий — продвижение имиджа Великого Новгорода как культурного и туристического центра.

Как рассказала вице-мэр Великого Новгорода, председатель комитета культуры и молодежной политики Ольга Попова, в ХХХ Ганзейских днях примут участие 11 стран, в том числе делегации из 10 российских городов. Великий Новгород будут представлять около 100 человек. «С каждым годом Ганзейские дни вызывают все больший интерес. И состав российских зрителей, участников будет только увеличиваться. Этому хорошо поспособствовали прошедшие Ганзейские дни у нас, в Великом Новгороде», — отметила Ольга Попова.

Напомним, вчера, 16 июня, на первом парусном судне «Ильмера» Клуба юных моряков, на строительство которого ушло более 4 млн. рублей, в Эстонию для участия в Ганзейских днях отправилась делегация из 12 человек, в том числе новгородские ребятишки.