1558

Около 100 новгородцев уже вступили в партию "Коммунисты России"

Партия "Коммунисты России"готовится открыть в Новгородской области региональное отделение.

Фото с сайта: http://www.yugopolis.ru  На фото - лидер партии Максим Сурайкин 

Как сообщил лидер новгородских "Коммунистов России"Дмитрий Перевязкин, завтра, 29 октября руководители новгородского регионального отделения политической партии  возложат цветы к памятнику Ленину на Софийской площади в честь 95-й годовщины создания ВЛКСМ. Этим жестом они хотят ознаменовать создание новгородского областного регионального отделения партии.

Как пояснил Перевязкин, в настоящее время в партии состоят около 100 новгородев и существенно наращивать численность членов новгородские "Коммунисты России"не планируют. 

- Расширение партии несёт и минусы тоже. Костяк должен быть небольшим, иначе, как и в парламентских партиях, может возникнуть раскол и внутреннее противостояние,- пояснил Перевязкин.

Он добавил, что резерв для работы с кадрами партия видит не в её потенциальных членах, а в сторонниках.

- Мы создаём отделение для того, чтобы участвовать в выборах всех уровней, как в органы исполнительной, так и законодательной власти. У нас уже есть кандидат на пост главы Демянского района, мы также примем участие в выборах глав Шимского и Маловишерского районов, - добавил он.

Перевязкин, к слову, бывший петербуржец, уже переехал в Новгородскую область. Обзавелась партия и офисом в Великом Новгороде.

 Добавим, что "Коммунисты России"участвовали в выборах в гордуму, которые состоялись 8 сентября. Партия не смогла получить ни одного мандата в городском заксобрании. Дмитрий Перевязкин в этот же день принимал участие в выборах градночальника. Его результат как кандидата в мэры - четвёртое место.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.