1208

Около 120 боксеров примут участие в турнире памяти Василия Маргелова

Именно он ввeл форменные голубые береты и тельняшки с полосами цвета неба и морских волн. Сами десантники называют свои воздушно-десантные войска "войсками дяди Васи". Сто лет со дня рождения легендарного генерала армии исполнится 27 декабря 2008 года.

"На соревнования соберутся сильнейшие спортсмены Северо-Запада - Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Новгородской областей, республик Коми и Карелия.

Бои пройдут в 11 весовых категориях. Возраст участников от 18 лет и старше", - сказал сотрудник комитета.

Он добавил, что Псковскую область на чемпионате представят 16 боксеров Пскова и Великих Лук, в том числе победитель международного турнира по боксу, мастер спорта по боксу Артур Акалов и заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Роман Веселов.

Спортсмены, занявшие первые места, получат право участия в чемпионате России по боксу, который пройдет в Калининграде в сентябре этого года, отметил собеседник агентства.

Он также напомнил, что на 2008 год в Псковском регионе запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти Маргелова. Особо будут отмечаться две даты - день создания 76-й десантно-штурмовой дивизии 1 сентября и День рождения генерала армии 27 декабря.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».