1397

Около 14 тыс. жителей Новгородской области станут участниками Всероссийских соревнований «Лыжня России»

Около 14 тыс. жителей Новгородской области станут участниками Всероссийских соревнований «Лыжня России ѕ 2005», которые стартуют в воскресенье, 13 февраля, одновременно в 35 городах Российской Федерации.

Как передает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», об этом сегодня на пресс-конференции в Великом Новгороде сообщил губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

На сегодняшний день свое участие в соревнованиях подтвердили свыше 4 тыс. человек и 26 семейных команд.

В рамках соревнований в Великом Новгороде состоится гонка VIP-персон на дистанции 2 км 12 метров. На лыжню выйдут, в частности, генеральный директор ЗАО «ИТС+» Сергей Светлов, генеральный директор ЗАО «Стройснаб» Владимир Михайлов, генеральный директор ЗАО «Каскад» Евгений Белозеров и другие. По словам Михаила Прусака, в лыжных соревнованиях также примут участие три его заместителя ѕ Юрий Зернов, Александр Богданов, Александр Бойцов, а также представители Новгородской областной думы и «Единой России».

Основные старты массовой лыжной гонки пройдут в Великом Новгороде, Валдае и Пестово.

В соревнованиях могут принять участие как профессионалы, так и любители лыжного спорта в возрасте от 7 до 70 лет. Все участники соревнований получат номер и шапочку от Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, а призеры соревнований - ценные призы от Федерального агентства по физической культуре и спорту и фирмы «Спортмастер». Генеральным спонсором соревнований является «Газпром».

Кроме того, победителям в категории «Элита» на дистанции 10 км среди мужчин и 5 км у женщин будут вручены ценные призы (2 телевизора) от губернатора Новгородской области и мэра Великого Новгорода.

Напомним, что в Великом Новгороде соревнования стартуют 13 февраля в полдень в Западном жилом микрорайоне за рекой Веряжа в районе улицы Зелинского.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».