1868

Около 1,5 тыс. новгородских милиционеров вышли на «Улицу»

Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги специального профилактического мероприятия «Улица-5».

В течение пяти дней, в рамках операции «Улица-5» работали около 1,5 тыс. представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, областного центра и отделов внутренних дел области.

За это время новгородскими милиционерами за совершение различных административных правонарушений было привлечено к ответственности около 1 тыс. 800 человек. В ходе проведённых мероприятий сотрудниками различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области задержано 17 подозреваемых в совершении преступлений на территории Великого Новгорода и районов Новгородской области.

В ходе операции «Улица-5» стражами правопорядка разыскано 5 человек, скрывающихся от правосудия за ранее совершённые преступления. Выявлено 18 человек, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

«Кроме того, за время проведения мероприятия обнаружено и изъято 2 единицы украденного автотранспорта и 4 ранее похищенных мобильных телефона. Из незаконного оборота изъято 40 единиц огнестрельного оружия и 59 единиц боеприпасов», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».