917

Около 15 тысяч квадратных метров жилья в Новгородской области признаны аварийными

Как заявил новгородским журналистам заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев, в 2011 году на переселения граждан из ветхого и аварийного жилья планируется потратить более 146 млн рублей.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области утверждена региональная адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2011- 2012 годах с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства».

Программа разработана комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области и предусматривает переселение 236 граждан из 15 многоквартирных домов аварийного жилищного фонда, общей площадью 4542,43 кв. м

- В перечень аварийных включены дома, в которых все помещения находятся в муниципальной собственности, а также аварийные многоквартирные дома, где собственники на общих собраниях приняли единогласное решение о готовности участвовать в программе. Перечень расселяемых домов сформирован на основе данных, представленных органами местного самоуправления: Боровичского городского поселения (Боровичский муниципальный район), Большевишерского городского поселения (Маловишерский муниципальный район, Медниковского сельского поселения (Старорусский муниципальный район), - сообьщили в пресс-центре.

Объемы определены исходя из нормативной стоимости 1 квадратного метра жилья, составляющей для Новгородской области 27 тысяч рублей.

Объём финансирования программы на 2011 год определен в размере 99 млн 795тыс 510 рублей. Из них - средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (69,45%) - 69 млн 307 тысяч 979,2 рублей, средства областного бюджета (30,55%) — 30 млн 487 тысяч 530,8 рублей.

Всего в регионе, по оценкам чиновников, около 15 тысяч квадратных метров жилья признаны аварийными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.