1093

Около 200 новгородских милиционеров три дня занимались похищенными мобильниками

В управлении внутренних дел по Новгородской области подведены итоги операции «Мобильник», которая прошла с 21 по 23 декабря.

Она проводилась в целях повышения уровня профилактики преступлений, при которых предметом преступного посягательства становятся средства мобильной связи. В этой операции было задействовано свыше 190 сотрудников милиции, работавших в составе 25 оперативно-поисковых групп.

В рамках проведения этой операции сотрудниками уголовного розыска и подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ОВД области с целью выявления нарушений правил торговли и выявления похищенных телефонов проверено 44 торговых точки, осуществляющих скупку и продажу средств мобильной связи.

«По итогам этой части «Мобильника» наши сотрудники отмечают растущую законопослушность владельцев указанных торговых заведений, о чем свидетельствует тот факт, что среди проверенных торговых точек было выявлено лишь одно административное правонарушение, связанное с нарушением правил приемки подержанных сотовых телефонов (в Валдайском районе). Одновременно в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам угрозыска и взаимодействующих подразделений удалось выявить и изъять 8 ранее похищенных и находящихся в розыске сотовых телефонов. Три из них обнаружено в Старорусском и по одному – в Боровичском, Новгородском, Пестовском, Солецком и Шимском районах», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

В целом же, за три дня операции «Мобильник» сотрудникам новгородской милиции удалось раскрыть 11 преступлений, где предметом посягательства были средства мобильной связи, в том числе - 6 краж, 3 грабежа и 2 разбойных нападения. При этом задержано шесть подозреваемых в их совершении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».