1357

Около 25% билетов на масштабный «open air» в новгородском Кремле проданы

В Великом Новгороде в Кремле 14 августа пройдёт первый джазовый фестиваль под открытым небом. По словам организаторов, есть все предпосылки для организации подобного фестиваля ежегодно.

- Перед тем, как приступить к организации фестиваля в Великом Новгороде, мы изучили опыт подобных мероприятий в других городах. У нас фестиваль пройдёт впервые, - рассказала сегодня, 4 августа, на пресс-конференции креативный директор ООО «Городское Рекламное агентство», один из организаторов фестиваля Екатерина Гончарова.

Билеты на фестиваль поступили в продажу в конце июля, к началу августа проданы порядка 25%. Зрители могут купить билет с местом на трибуне за 500 рублей, и входной — 200 рублей. Всего на площадку, где будет проходить фестиваль, будут проданы 800-1000 билетов. Как отмечают организаторы, первый международный джазовый фестиваль в Великом Новгороде — проект затратный и «идейный».

- Мы рассматриваем фестиваль, как событие для города, поэтому, прежде всего, билеты продаются в местах, где чаще бывают новгородцы. Но некоторая часть продаётся в гостиницах и центре туризма «Красная изба», то есть прийти могут и туристы, - прокомментировал директор ООО «ГРА», один из организаторов Антон Кордин. — В дальнейшем, надеемся, будет возможность для реализации билетов в Петербурге. Сейчас фестиваль оценят, увидят уровень организации. «Сказы мальчика Онфима» и «Вече» также проходят на площадке у башни Кокуй, и билеты на них покупают москвичи и гости из Санкт-Петербурга, эти спектакли зарекомендовали себя. На такой же эффект надеемся и от джазового фестиваля.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, организаторы на случай дождливой погоды предусмотрели шатёр на сцене для музыкантов, в случае непогоды зрители смогут приобрести дождевики или пледы.

Отметим, в культурном центре «Диалог» 14 августа фестиваль JUST JAZZ откроет творческая встреча с Валерием Пономарёвым и показ фильма Эдуарда Тополя по мотивам книги Пономарёва «На обратной стороне звука» про культовый ансамбль Art Blacke.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.