1348

Около 25 тысяч елок заготовят в Новгородской области к новогодним праздникам

Завтра, 13 декабря, в Новгородской области пройдет серия лесных аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи хвойных насаждений для заготовки новогодних елей.

На аукционы выставлено 68 лотов на право вырубки 15588 елей. Определены места заготовок насаждений — это лесосеки, где требуется санитарно-оздоровительные мероприятия, трассы ЛЭП, обочины автодорог.

Как сообщили в Комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, аукционы организуются Крестецким, Валдайским, Старорусским, Боровичским, Новгородским, Любытинским, Хвойнинским, Новоселицким, Неболчским, Маловишерским, Чудовским лесничествами. Заключительные аукционы, организуемые Шимским лесничеством, состоятся 20 декабря.

Всего к предстоящим новогодним праздникам в Новгородской области планируется заготовить более 25 тыс. елей. Принять участие в аукционе могут индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица. За информацией об условиях участия в аукционах можно обращаться в лесничества или комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, вся аукционная документация размещена на сайте leskom.nov.ru.

Основными поставщиками елок к новогодним праздникам станут Валдайский, Боровичский, Новгородский, Крестецкий, Маловишерский, Любытинский, Хвойнинский районы, отметили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Продажа новогодних елей будет организована во всех районах области. В Великом Новгороде для этих целей в разных микрорайонах города, а также на центральном рынке, мини-рынках откроются 8 елочных базаров.