1707

Около 3 тысяч любителей бега вышли на «Кросс наций» в Великом Новгороде

27.09.2014 22:28Tweet

В Великом Новгороде сегодня, 27 сентября, состоялись массовые старты в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций-2014». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, соревнования прошли на Колмовской набережной областного центра, в них приняли участие около 3 тысяч любителей бега.

На старт вышли коллективы предприятий, организаций и учреждений Великого Новгорода. Самые многочисленные команды — более 30 участников — представили управления МЧС России и Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Новгородской области, а также департамент по сельскому хозяйству и продовольствию областного правительства. Новгородской области.

Состязания на дистанциях от 300 м до 12 км прошли в 9 возрастных категориях. Самым младшим — 6 лет, самой старшей участнице, которая пробежала дистанцию в 2000 м — 79 лет. Победители и призеры получили дипломы, медали и кубки Минспорта России, а также подарки от партнеров соревнований.

В преддверии Всемирного дня сердца в месте проведения «Кросса наций» работал мобильный пункт Центра медицинской профилактики, где каждый желающий имел возможность бесплатно пройти экспресс-диагностику сердца. Передвижная лаборатория приняла около 100 человек.

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс наций» проводятся во всех регионах страны с 2004 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».