1591

Около 3 тысяч новгородцев будут задействованы на проведении Всероссийской переписи-2010

В администрации Новгородской области состоялось заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как сообщил вице-губернатор Александр Габитов, в Новгородской области была организована большая подготовка к проведению переписной кампании 2010 года. Решены вопросы по поиску помещений для проведения кампании, оснащению их мебелью и оргтехникой, средствами связи, а также вопросы обеспечения безопасности.

Как сообщила руководитель Новгородстата Наталья Зимина, подобраны кадры для проведения переписи, завершено их обучение. Всего в переписной кампании задействовано около 3-х тысяч человек. Как отметили в пресс-центре обладминистрации, началась работа по доставке переписных листов в муниципалитеты, 7 районов области их уже получили.

Напомним, что Всероссийская перепись населения проводится с 14 по 25 октября 2010 года. Девиз предстоящей переписи: «России важен каждый».

Согласно данным первой Всероссийской переписи населения 2002 года, население России составило 145, 3 млн. человек, Новгородской области — 694 тыс. человек. По данной текущей  оценки, численность населения России по состоянию на 1 января 2010 года составила 141,9 млн. человек, в Новгородской области — 640,6 тыс. человек.