914

Около 30 тыс. юных новгородцев отдохнули на территории региона

По предварительным данным Администраций городского округа и муниципальных районов Новгородской области организованными формами отдыха, занятости детей и подростков на территории региона в летний период было охвачено почти 30 тыс. детей.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, в загородных и санаторных учреждениях отдыхало около 9 тыс. детей, в лагерях с дневным пребыванием – свыше 13 тыс. детей, в профильных лагерях – более 3 тыс. человек, в лагерях труда и отдыха – более 2 тыс. подростков. Временно было трудоустроено 4292 подростка.

Комитет социальной защиты населения Новгородской области направил на отдых и оздоровление около 3 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевки для них выделялись бесплатно.

Учитывая, что оздоровительная кампания носит круглогодичный характер, до конца года планируется направить на лечение еще 162 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, в учреждения санаторного типа: «;Мать и дитя», «;Новгородский» и «;Юрьево».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».