1688

Около 30 злостных новгородских алиментщиков отправились в колонии

Порядка 30 жителям Новгородской области, уклонявшимся от выплаты алиментов, условное наказание заменено на реальное.

Так, в Крестецком районе должнику было назначено 6 месяцев исправительных работ за злостное уклонение от уплаты алиментов с удержанием 5% в пользу государства. Неплательщика отправили отбывать наказание в ООО «Крестцысельхозхимия». Туда же был направлен и исполнительный лист для удержания алиментов в пользу детей. «Не проработав и половину назначенного времени, должник был уволен с предприятия за прогулы, а наказание было заменено на лишение свободы на 2 месяца 20 дней с отбыванием в колонии-поселении», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

В Валдайском районе по решению суда должник Р. должен выплачивать одну третью часть всех видов заработка в пользу одного ребенка. Его долг составляет более 229 тыс. рублей. Приговором суда за злостное уклонение от уплаты алиментов ему было назначено 8 месяцев исправительных работ. Однако должник там не появлялся. Поэтому по ходатайству судебного пристава наказание было заменено на 2 месяца 20 дней отбывания наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, по данным ОСП Валдайского района 34-летняя гражданка задолжала своим детям более 200 тыс. рублей. «Женщина уже трижды судима, отбывала наказание в колонии общего режима, строгого режима, но погасить задолженность она не торопилась. В настоящее время наказание в виде исправительных работ ей заменено на реальное лишение свободы», - сообщили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».