1524

Около 4 миллионов рублей направило Новгородское управление территориальной генерирующей компании N 2 на выплату вознаграждений работникам за выслугу лет

В Главном управлении ОАО «Территориальная генерирующая компания N 2» (ОАО «ТГК-2») по Новгородской области состоялось заседание рабочей группы по итогам выполнения условий Коллективного договора в первом полугодии 2007 года. В заседании приняли участие менеджеры и члены профсоюзного комитета Новгородского Управления компании. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ ОАО «ТГК-2» по Новгородской области.

Как отметили участники совещания, основные положения Коллективного договора ОАО «ТГК-2» выполняются. Это касается охраны труда персонала предприятия, медицинского страхования, льгот, премирования, распределения средств на социальные нужды.

Так, за вредные условия труда на производстве и многосменный режим работы сотрудникам предприятия дополнительно предоставлены в общей сложности 613 календарных дней. Выплата доплат, компенсирующих работу с вредными условиями труда в ночное время, по Коллективному договору составила 838,7 тысяч рублей, в вечернее время - 419,5 тысяч рублей.

Кроме того, в бюджет Новгородского управления были заложены средства на доплаты, компенсирующие повышенную интенсивность труда: совмещение профессий, увеличение объема работ, расширение зон обслуживания. Средства в объеме 3 миллионов 869 тясяч рублей направлены на выплату вознаграждений за выслугу лет. Также были выделены средства для материальной помощи неработающим пенсионерам Общества - 437,3 тысяч рублей. Неработающим матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трехлетнего возраста, выплачивалась ежемесячная компенсация.

По плану на IV квартал 2007 года оплата путевок в санатории и дома отдыха предприятием составит 10% от их общей стоимости, путевок в детские оздоровительные лагеря - 15%. Компенсация за электроэнергию и тепло для сотрудников предприятия составит 50% от их общей стоимости.

- Особенность нашего Коллективного договора состоит в том, что этот документ учитывает особенности всех региональных предприятий, входящих в состав ТГК-2. Мы добились главного - наши сотрудники имеют достойную заработную плату и льготы. А это естественным образом сказывается на качестве их работы. Также были учтены интересы пенсионеров ТЭЦ, - подвел итог Павел Попов, председатель профкома ГУ ОАО «ТГК-2» по Новгородской области.

Напомним, что «Территориальная генерирующая компания N 2» создана в феврале 2005 года. Генеральным директором компании является Андрей Вагнер. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов - Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. С 1 июля 2006 года ТГК-2 ведет операционную деятельность как единая компания. Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 10 котельных, 4 предприятия тепловых сетей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».