1489

Около 40 предприятий Новгородской области перешли на сдачу налоговой отчетности через Интернет

На сегодняшний день около 40 предприятий и организаций Новгородской области перешли на сдачу налоговой и бухгалтерской отчетности с помощью Интернета.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в управлении МНС России по Новгородской области, число организаций, предоставляющих налоговую отчетность по электронной почте, продолжает расти.

Кроме того, еще 1913 налогоплательщиков (23,4% от общего количества) предоставляют отчетность в электронном виде на магнитных носителях (дискетах), однако им необходимо дублировать информацию на бумаге.

«Технология передачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи весьма удобна для налогоплательщиков, хотя бы уже потому, что освобождает их от дублирования на бумажном носителе. На бесконтактную сдачу отчета или получение акта сверки платежей уходит 3-5 минут. Предусмотрено, что никакой утечки информации быть не может», - отмечают в управлении.

В Новгородской области специализированным оператором связи является ООО «Компьютерный сервис», который обеспечивает поставку, настройку программного обеспечения и рабочего места налогоплательщика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».