Около 400 спортсменов приедут в Окуловку на чемпионат России по гребному слалому

С 16 по 18 сентября на Окуловском слаломном канале пройдет чемпионат России по гребному слалому, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Новгородской области. Торжественное открытие соревнований состоится 16 сентября в 13:00.

© Фото с сайта sportnov.ru
© Фото с сайта sportnov.ru

По информации ведомства, в соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из 20 регионов России. В классе женских байдарок-одиночек Новгородскую область представит Полина Суровая, которая дошла до полуфинала на первенстве страны до 17 лет. Тренер спортсменки Владимир Быкадоров выступит среди каноэ-одиночек. Также в квалификации байдарок-одиночек среди мужчин выступит Михаил Селёзнев.

Напомним, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Селезнёв и Дмитрий Ларионов вошли в состав сборной России по гребному слалому, выступившей на Олимпиаде в Рио. Новгородцы заняли шестое место — это лучший результат нашей сборной на Олимпиаде.

Планируется, что сборная также примет участие в чемпионате. Кроме того, ожидается приезд президента федерации гребного слалома России Сергея Папуша и главного тренера команды России Жан Ив Шетана.