1768

Около 5 млн. рублей будет выделено из областного бюджета в виде субсидий малому бизнесу

Впервые в этом году предусмотрена финансовая поддержка малому бизнесу в виде субсидий из средств областного бюджета на общую сумму 4,5 млн. рублей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Субсидии направляются на уплату процентов по кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства в российских кредитных организациях. Их размер составляет 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.

Распоряжением Администрации области определён порядок возмещения этих затрат из областного бюджета и конкретные направления поддержки субъектов малого предпринимательства. Прежде всего, это проекты соответствующие приоритетным направлениям, определенным областной целевой программой государственной поддержки развития малого предпринимательства области на 2007-2008 годы «Малый бизнес».

В отделе развития и поддержки предпринимательства экономического комитета области озабочены тем обстоятельством, что с начала действия документа никто пока не обратился за помощью. Возможно, это связано с тем, что такого рода государственная поддержка явление для области столь новое, что предприниматели не приняли его всерьёз. Хотя, скорее, проблема кроется в недостаточном информировании предпринимателей о новых формах поддержки их инвестиционной деятельности. В связи с этим специалисты отдела развития и поддержки предпринимательства экономического комитета области к новгородским бизнесменам с предложением обратить внимание на новые возможности стимулирования своей предпринимательской деятельности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».