1258

Около 500 метров сетей изъяли у браконьеров на озере Ильмень (Новгородская область)

В Новгородской области на озере Ильмень задержана группа из четырех браконьеров. Как сообщили сегодня, 19 ноября, ИА REGNUM в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, браконьеры были задержаны в ходе оперативного рейда Новгородского отдела управления и природоохранной прокуратуры Новгородской области 14 ноября.

У задержанных были изъяты две моторные лодки, 6 лесковых сетей длиной 440 метров, а также около 11 кг рыбы - пойманные в эти сети щука, лещ, язь, линь.

"Самих браконьеров доставили в органы внутренних дел. Из-за отсутствия документов установить на месте личности четырех граждан не удалось", - сообщили в пресс-службе управления. В отношении каждого задержанного составлен протокол об административных нарушениях по ст.8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В настоящее время материалы административных дел рассматриваются. "В случае установления признаков преступления материалы будут направлены в органы предварительного следствия", - отметили в управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».