5655

Около 500 тысяч рублей необходимо новгородцу для оплаты операции и возвращения домой

Новгородцы собирают деньги для пострадавшего в Таиланде 22-летнего Сергея Пасхина. Во время отдыха Сергей неудачно нырнул и повредил несколько позвонков.

В настоящее время молодой человек прооперирован и через несколько дней его можно транспортировать домой. Мама Сергея Наталья рассказала, что у семьи нет денег, чтобы оплатить операцию и доставить парня в Великий Новгород.

- За операцию мы должны 5 тысяч долларов США, на 15 января нам вставили счёт за пребывание в больнице на сумму 14 тысяч долларов США. Ещё несколько дней Сергей проведёт в тайской больнице. В кредите, который я хотела взять, а посчитала, что необходимо 500 тысяч рублей, мне отказали, так как я малоимущая. В поисках денег я обратилась в администрацию Новгородской области, Сергей там работал. Мне обещали помочь с транспортировкой, - рассказала в беседе с корреспондентом интернет-издания Прямая речь Наталья.

Деньги собирают и друзья Серёжи, они создалигруппу поддержки Сергея Пасхина в социальной сети "Вконтакте", где опубликовали счёт в банке, куда можно переводить деньги.

- Мне сразу же помог предприниматель Юрий Горохов (ЗАО "Деловой партнёр"— прим. ред.), обещали перевести деньги ещё несколько предпринимателей. Я всем очень благодарна. Мой сын хороший парень и такое может случиться с любым, - говорит Наталья.

По словам мамы, после того, как семья погасит долг перед тайскими врачами, необходимо будет решить вопрос с реабилитацией Сергея. По первым прогнозам тайских врачей, нижняя часть тела парня может остаться парализованной.

- Но из последних новостей, которые мне рассказала девушка Сергея, во время осмотра невропатолога Сергея чувствовал конечности. Возможно надежда есть, что он встанет на ноги. Мы будем пытаться найти возможность отправить его на реабилитацию в Москву или Санкт-Петербург, - рассказывает Наталья.

Наталья сама является инвалидом 3 группы, но чтобы помочь сыну вышла на работу. Помочь деньгами этой семье можно передав деньги ей лично на Гагаринском рынке, где она сейчас работает.

Реквизиты для перечисления денег:

№ карты Сбербанк России

639002439000298292

Стрелковский Владислав Петрович

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.