1788

Около 70 представителей исторических клубов России съедутся в Великий Новгород

Около 70 представителей исторических клубов России съедутся в Великий Новгород, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

На Собор приедут около 70 представителей исторических клубов Москвы, Санкт- Петербурга и Ленинградской области, Твери, Пскова, Одинцово и Петрозаводска.

В программе фестиваля торжественное построение у памятника Александру Невскому, возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы», турнир по историческому фехтованию и стрельбе из лука. Во второй день фестиваля состоится смотр ратных дружин у стен Софийского Собора в Кремле, после которого пройдет массовая сшибка дружин у Торговых рядов на Ярославовом дворище.

Исторический фестиваль проводится в Великом Новгороде с 1997 года отделом по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, при поддержке комитета по делам молодежи, физической культуры спорта Новгородской области, по инициативе региональной общественной организации «Новгородский историко-этнографический клуб «Рать».

8-ой межрегиональный исторический фестиваль «Собор ратных дружин в Великом Новгороде», посвященный 765-ой годовщине победы русских дружин на Чудском озере («Ледовое побоище») пройдет 21-22 апреля 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».