1149

Около 700 преступлений раскрыли новгородские полицейские за время проведения операции «Вихрь-Квартира»

Управлением МВД России по Новгородской области подведены окончательные итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Вихрь-Квартира».

Напомним, что эта операция проводилась на территории Новгородской области с 10 октября в целях повышения эффективности работы личного состава по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений. Всего в проводимых мероприятиях ежесуточно были задействованы свыше восьмисот сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в результате проведенной работы удалось раскрыть около 700 преступлений, из них 230 — тяжких и особо тяжких. При этом раскрыто 109 краж из квартир и частных домов.

Кроме того, полицией проводилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», во время которой было разыскано и задержано 28 преступников. Всего за время проведения операции «Вихрь — Квартира» задержано 57 преступников, которые скрывались от правосудия.

Так, сотрудниками полиции задержан обвиняемый, находящийся в розыске за совершение 6 квартирных краж на территории Великого Новгорода, а также задержан подсудимый, сбежавший прямо с заседания суда и находящийся в федеральном розыске с 2005 года.

Всего в органы внутренних дел поступило свыше 1350 сообщений граждан, более трети из которых уже проверены. 170 подобных сообщений подтвердились. В настоящее время сотрудники полиции принимают по ним необходимые меры.