2773

Около 80% новгородских полицейских довольны своей новой зарплатой

Как сообщил на брифинге для новгородских СМИ начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Новгородской области Олег Горшков, новгородские полицейские уже получили повышенную зарплату.

- Действительно, старший лейтенант в зависимости от выслуги лет теперь получает почти 30 тысяч рублей. Мы даже уже провели такой экспрес-опрос, и выяснили, что порядка 80% всего состава удовлетворены. Конечно есть такие кто и не очень доволен или недоволен совсем. Но сегодня реально новгородские полицейские получают достаточно достойную зарплату, - прокомментировал Олег Горшков.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь , министр МВД России Министр МВД России Рашид Нургалиев во время своего рабочего визита в Новгородскую область заявил, что оклады полицейских в среднем по стране увеличатся в 4 раза.

Для примера, министр привёл расчёты заработной платы старшего лейтенанта полиции в должности оперуполномоченного, при условии хорошей работы. Таким образом, в настоящее время — это сумма составляет 22 тысячи 730 рублей. Но уже с 1 января 2012 года — цифра увеличится и составит 49 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.