1362

Около двух недель будет проходить общегородская чистка Великого Новгорода после зимы

На прошедшем сегодня, 3 апреля, в администрации Великого Новгорода большом аппаратном совещании начальник контрольно-административного управления городской администрации Иван Поступаленко рассказал о проведении общегородских субботников.

— В целях приведения территории города в надлежащее состояние, в связи с подготовкой к православным праздникам, майским праздникам, к дню города, администрацией Великого Новгорода принято постановление о проведении общегородского мероприятия по санитарной очистке города с 12 по 30 апреля текущего года, — рассказал Иван Поступаленко. — О проведении общегородских субботников 12 апреля и 28 апреля. Первый субботник уже по традиции будет проводиться в «чистый четверг», то есть 12 апреля.

Отметим, в начале данного совещания мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев показал снятый по его заказу фильм ужасов о самом благоустроенном городе в России — Великом Новгороде. В течение нескольких минут все присутствующие наблюдали горы мусора и окурков, разбитые дороги, расклеенные на домах объявления, а также обветшавшие дома.