728

Около миллиона долларов на юбилей Новгорода выделит кондитерская фирма

Первые суммы на подсветку Кремля уже поступили Новгородская область получит один миллион долларов на поддержку социальной сферы от одной из ведущих международных компаний по производству и реализации шоколада, жевательной резинки и леденцов.

Планируется, что компания выделит сумму до 35 млн. рублей на поддержку празднования 1150-летия Великого Новгорода. Это решение было озвучено на встрече губернатора Новгородской области Сергея Митина с представителями фирмы.

Как сообщили «АиФ-Великий Новгород» в  комитете экономики администрации Новгородской области, в апреле новгородский филиал европейской кондитерской компании уже осуществила первую выплату из запланированного объема средств. Оплатив расходы по реконструкции подсветки и малых архитектурных форм Новгородского Кремля.

Кроме того, деньги продолжают поступать и на счет Фонда 1150-летия Великого Новгорода. - Сегодня на счёте Фонда около 50 миллионов рублей, поступивших от 125 юридических лиц (предприятий и организаций) и более четырех тысяч жителей Великого Новгорода и области, - отметил  исполнительный директор Фонда Юрий Жужменко. - Особенно активно стали поступать деньги по акции «Благотворительный билет» от частных лиц из районов в последние две недели.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.