1785

Около трех тысяч новгородцев отметили День народного единства на главной площади города

Около трех тысяч новгородцев собрались сегодня, 4 ноября, на главной площади Великого Новгорода — Победы-Софийской, где состоялось праздничное мероприятие в честь Дня народного единства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

«Это молодой праздник, но с большой и богатой историей, — поздравила новгородцев со сцены первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. — Это память о победе, которую одержал наш народ в Великой Отечественной войне, это радость за первый полет в космос российского космонавта, за наши спортивные успехи во время Олимпиады в Сочи, за историческое воссоединение Крыма с Российской Федерацией. История вершится на наших глазах. Нас объединяет желание жить и работать в нашей сильной и красивой стране, и мы становимся более сильными. Мы верим в сильную Россию, мы поддерживаем лидера нашей страны, президента России Владимира Путина, вместе с ним уверенно смотрим в завтрашний день».

Председатель Новгородской областной думы Елена Писарева подчеркнула, что сегодня — особый день в истории современной России. «Мы должны беречь целостность и единство государства», — отметила она. «Мы, новгородцы, — наследники великой славы нашей Родины. С Великим Новгородом велика наша Россия», — подчеркнул мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

С праздником новгородцев и гостей города, пришедших на площадь, также поздравили председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, ветеран Великой Отечественной войны Василий Крестьянинов, почетный гражданин Великого Новгорода Евгений Андреев, член городского общественного совета по межнациональным отношениям Эльшад Курбанов. По завершении официальной части праздник продолжился концертной программой.

Также в Великом Новгороде сегодня, 4 ноября, состоялась акция, посвящённая 70-летию восстановления памятника «Тысячелетие России» в Новгородском кремле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».