920

Около трети домов в исторической части Великого Новгорода пострадало от протечек кровли

По предварительной информации, около 30% жилых домов на Софийской и Торговой стороне Великого Новгорода пострадало от протечек кровли. Об этом «Новгороду» сообщили в мэрии.

Также большое количество протечек отмечено в Западном районе (улицы Химиков, Менделеева. Космонавтов), в новостройках на улицах Псковской и т.д. Напомним, что также подобные инциденты были отмечены в административных зданиях, в частности, в ОГИБДД УВД города.

По словам специалистов ЖКХ, сейчас на местах протечек идут аварийные работы, производится сброс снега.

Напомним, что многие кровли домов в Великом Новгороде дали течь после работ по устранению сосулек и наледи. Об этом 27 февраля было заявлено на заседании оперативного штаба при вице-мэре Александре Уткине.

По словам директора муниципального учреждения «Городское хозяйство» Беркута Комыспаева, все проблемные объекты все зависимости от ведомственной принадлежности взяты на контроль. Обязанность управляющих компаний, ТСЖ обеспечить за счет своих средств ремонт не только поврежденной кровли, но и ремонт квартир, где зафиксирована течь и причиненный материальный ущерб.

Для работ мобилизована дополнительная техника, организованы аварийные бригады во всех коммунальных службах, кроме того, привлечены для работы со снегом группы из числа безработных граждан.

Подробнее о сложившейся ситуации читайте в ближайшем выпуске газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».