27.6K

Около трети пользователей «Новгород.ру» заходят на сайт, используя мобильный интернет

Согласно статистике интернет-портала «Новгород.ру» около трети пользователей заходят на сайт, используя мобильный интернет. Причем эти пользователи используют стационарные компьютеры и мобильные устройства примерно в равном соотношении.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Из операторов мобильной связи для просмотра страниц novgorod.ru большинство посетителей (38,84%) используют МТС, далее с небольшим отрывом друг от друга идут Билайн (27,77%) и МегаФон (26,84%). У Tele2 — 5,29%, у Йоты — 1,27%.

Теперь при размещении рекламы на нашем сайте рекламодатели могут воспользоваться услугой по настройке таргетинга не только по географии, времени, возрасту и полу аудитории, но и по использованию конкретных мобильных операторов. Подробности узнавайте у наших менеджеров.

Напомним, в конце прошлого месяца «Новгород.ру» запустил мобильную версию сайта. С помощью мобильной версии можно читать новости, смотреть прогноз погоды, доступно расписание транспорта, информация о городских пробках, достопримечательностях Великого Новгорода, гостиницах и кафе. Позже появится раздел «Афиша».