711

Около тысячи детей удалось заинтересовать спортом этим летом

Каждую среду в течение всего лета на дворовых площадках Великого Новгорода проходили спортивные праздники, в которых приняли участие около тысячи жителей нашего города. Одной из главных целей организаторов праздников была пропаганда здорового образа жизни и популяризация спортивного общественного движения «Тридцать три АТЛЕТа».

Основной задачей движения является привлечение не только взрослых, но и в первую очередь, детей, подростков к систематическим занятиям спортом в клубах по месту жительства.

Немаловажным фактором была и организация летнего досуга детей, которые и составили большую часть активных участников праздников. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в ООО «Безопасный город», дети с удовольствием смотрели выступлениями ведущих инструкторов клубов и получали памятные подарки от спонсоров. Большое содействие в проведении столь масштабного мероприятия оказали Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, отдел-центр «Центральный», депутат Думы Великого Новгорода Сильянов И.

И.. Также памятные подарки для детей были подготовлены Депутатами Думы Великого Новгорода. Следующий праздник пройдет на 10-ом избирательном округе 15 сентября на площадке возле дома по улице Предтеченская, 16/5.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».