Около тысячи полицейских будут обеспечивать правопорядок на голосовании по поправкам в Конституцию

Сотрудники органов внутренних дел Новгородской области обеспечивают правопорядок в период проведения общероссийского голосования. Всего на участках будут работать около тысячи сотрудников правопорядка.

— В связи с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Управлением МВД России по Новгородской области во взаимодействии с региональной избирательной комиссией и другими заинтересованными ведомствами реализуется комплекс организационных, профилактических и антитеррористических мероприятий, направленный на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Новгородской области голосование организовано на 534 избирательных участках. Полицейские комиссии обследовали их на предмет обеспечения антитеррористической и инженерно-технической безопасности. С 24 июня избирательные участки взяты под круглосуточную охрану.

Также сотрудники органов внутренних дел обеспечат охрану общественного порядка при выездном голосовании в жилом секторе.

В целом для обеспечения правопорядка при проведении голосования ежедневно задействовано более 600 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области, а 1 июля на участках будут работать свыше тысячи полицейских.

При окончании голосования и подсчёта голосов сотрудники полиции обеспечат сопровождение бюллетеней в помещение территориальной избирательной комиссии.