1008

Октябрь в Новгородской области ожидается теплым и в меру дождливым

Октябрь в Новгородской области ожидается теплым и в меру дождливым, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском гидрометцентре. Октябрь 2008 г. ожидается теплым и в меру дождливым, среднесуточная температура воздуха на 1-2 градуса выше климатической нормы (норма 4…5 °), а количество осадков около нормы (климатическая норма от 51 до 75 мм).

Теплый воздух, поступающий с южных широт, станет господствующим в течение всей первой декады и продлит золотую осень, сохранив преобладающую температуру воздуха ночью +3…+7°, днем +8…+13°, но иногда еще и до 17°.

Дожди пока не затяжные, в основном ливневого характера. Во второй десятидневке октября тепло постепенно начнет спадать и после полудня уже не выше 6 - 11 градусов, а по ночам ртутные столбики термометров не отойдут далеко от нулевой отметки.

В третьей декаде наступит хмурая пора глубокой осени. Ожидается волна холода, которая будет сопровождаться ненастной погодой: ветреной, пасмурной, с осадками (дождь, переходящий в снег) и дневной температурой от +1 до+6.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».