1234

Октябрьская железная дорога начала готовиться к паводку

В рамках подготовки к пропуску весеннего паводка на Октябрьской железной дороге будет сформировано 26 противоразмывных поездов со щебнем и камнем. Для формирования противоразмывных поездов на дороге будет обеспечена готовность 44 полувагонов, загруженных 2112 куб.м щебня, и 32 платформ с 800 куб.м камня.

На всех предприятиях дороги разработаны оперативные планы по своевременной подготовке сооружений путевого хозяйства и объектов водоснабжения к ледоходу и пропуску весенних и ливневых вод. На крупных узлах и станциях созданы оперативные группы. Основной акцент делается на уборке снега на станциях и междупутьях.

Как отметили в пресс-службе ОЖД, особое внимание уделяется уборке и вывозу снега с решающих станций. Обеспечен запас шпал для устройства шпально-клеточных опор в местах сплывов и резких осадок пути, а также других необходимых материалов. В рамках взаимодействия с комиссиями субъектов РФ по чрезвычайным ситуациям разработан порядок оперативного решения вопросов, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий половодья и размывов железнодорожного полотна.