1583

Октябрьская железная дорога за 9 месяцев увеличила выгрузку вагонов на 15%

За девять месяцев этого года на Октябрьской железной дороге (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") выгрузка увеличилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила в среднем 5 тысяч 445 вагонов в сутки. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ОЖД, погрузка на ОЖД возросла в январе-сентябре на 2,56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила 276 тысяч тонн в сутки.

Благодаря увеличению этих показателей на 6% по сравнению c показателями прошлого года, возрос среднесуточный пробег грузового вагона: он составил 196,4 км в сутки, а оборот грузового вагона (время между его выгрузкой и новой погрузкой) снизился на 0,17% и составил 4,85 суток, что крайне важно при повышении экономической эффективности использования вагонного парка.

"Достичь подобных результатов удалось за счет увеличения железнод орожных перевозок в Северо-Западном регионе, а также развития новых технологий и реконструкции грузовых станций, оптимизации процесса управления погрузочно-разгрузочными работами", - сообщили в службе по связям с общественностью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».