1178

Окуловчанин похитил почтовые ящики из подъезда многоэтажки и сдал их в пункт приёма металла

Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 18-летнего и 21-летнего местных жителей. Их обвиняют в угонах и краже.

В ходе следствия выяснилось, что в ноябре 2021 года молодые люди решили угнать с парковки в одном из дворов в Окуловке автомобиль Lada. Обнаружив, что дверь машины не заперта, а ключи находятся в замке зажигания, злоумышленники пытались завести автомобиль. После нескольких попыток легковушка тронулась с места, но юноши не успели выехать со двора. Дорогу им перегородил водитель, который знал владельца Lada.

Кроме того, полицейские выяснили, что 18-летний окуловчанин также участвовал в другом угоне в Боровичах. Приметив на стоянке автомобиль Lada с незапертой водительской дверью, он сел за руль и уехал на нём в Окуловку. Доехав до дома, он оставил легковушку во дворе и ушёл.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, его подельник в конце ноября прошлого года похитил почтовые ящики из подъезда многоэтажки на улице Стрельцова в Окуловке и сдал их в пункт приёма металла. Оба юноши предстанут перед судом. Максимальное наказание семь лет лишения свободы.