«Окуловская бумажная фабрика» получила финансирование Фонда развития промышленности

На заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности утвердили для финансирования 18 проектов на общую сумму 3,4 млрд рублей. Среди них был проект по модернизации производства «Окуловской бумажной фабрики». Об этом сообщают в Новгородской торгово-промышленной палате.

Финансирование модернизации и развития производства бумаги и картона в Окуловке запланировано в сумме 254 млн рублей.

Сейчас «Окуловская бумажная фабрика» развивает два направления деятельности: производство бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона, а также производство упаковки для яиц из формованной бумажной массы.

Отметим, что вся продукция на фабрике изготавливается только из макулатурного сырья, что позволяет сберечь несколько сотен гектаров леса в год. Приоритетом для фабрики сейчас является улучшение качества выпускаемой продукции. Мощности компании позволяют выпускать до 90 тысяч тонн картона и 100 млн штук упаковок для яиц.

Фонд развития промышленности основан для модернизации российской предприятий, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Он предоставляет займы на развитие бизнеса 1% и 3% годовых.