876

Окуловские спортсмены выступили на Чемпионате России по дартс

Окуловская спортсменка Татьяна Волохина стала победительницей в одиночном разряде командного Чемпионата России и Кубка Федерации Дартс, которые прошли в Перми с 25 по 27 октября 2013 года. Наша спортсменка показала стабильную игру на протяжении всех туров. В финале Татьяна со счетом 3-2 обыграла мастера спорта международного класса, лидера текущего женского рейтинга 2013 года Марину Кононову (Удмуртия). Эта победа позволила Татьяне поднялась на второе место в российском рейтинге среди женщин.

В одиночном разряде среди мужчин хочется отметить успех окуловского спортсмена Александра Орешкина, который занял 5 место, что обеспечило ему победу в итоговом российском рейтинге за 2013 год среди мужчин. Таким образом, по итогам соревнований в основной состав национальной сборной включены два представителя Новгородской области Татьяна Волохина и Александр Орешкин.

Всего в командном Чемпионате России и Кубке Федерации Дартс России приняли участие 18 мужских и 18 женских команд, получивших это право по итогам чемпионатов федеральных округов. В командном Чемпионате России мужская команда в итоге заняла 5 место. Женская сборная в составе Татьяны Волохиной и Светланы Сидоровой стала бронзовым призером Чемпионата России.

Кубок Федерации Дартс России - последнее обязательное соревнование, по окончании, которого определяется состав мужской и женской сборной России на 2014 год.